SGSST Schweizerische Gesellschaft für Sandspieltherapie
Adressen Die mit einem Stern gekennzeichneten Mitglieder sind lehrberechtigte Mitglieder der SGSST und ISST. Annabelle Aebersold Leimgrübelstrasse 11, 8052 Zürich, 044 302 13 49, annabelle.aebersold@schulen.zuerich.ch privat: Rosenstrasse 58, 8105 Regensdorf, 079 736 13 85, a.belle@bluewin.ch Ruth Ammann* Zeltweg 11, 8032 Zürich, 044 262 34 37, ruth.ammann@gmx.ch privat: Zelgstrasse 10, 8962 Bergdietikon, 044 740 43 48 Rut Boss-Baumann* Frohbergstr. 53A, 8620 Wetzikon 044 932 71 51, praxis@rutboss.ch, www.rutboss.ch Lorraine Dupont Place Neuve 2, 1009 Pully, 021 728 28 78, lorraine.dupont@bluewin.ch Dr. Bruno Hofstetter Centralstrasse 2, 6020 Emmenbrücke, 041 260 77 22, bhofstetter@bluewin.ch, www.psychotherapie-hofstetter.ch Dr. Martin Kalff* Hinterzünen 8, 8702 Zollikon, 044 391 81 66, martinkalff372@gmail.com Maria Kendler* Vue des Alpes, 1078 Essertes, 021 907 83 77, mkendler@bluewin.ch Dominique Lepori Hohmoos 44, 8051 Zürich, 043 344 97 93, dominique.lepori@softfactors.net Anna Mauthner Ledöje Söndre Gade 19, DK-2765 Smörum, 0045 449 72 800, a.mauthner@bluewin.ch Jean-Jacques Moser* Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, 021 784 29 00, jean-jacques.moser@bluewin.ch Dr. Ruth Noël-Hermann* Forchstrasse 127, 8032 Zürich, 044 251 83 24, ruth_hermann@bluewin.ch Dr. Marianne Meister-Notter Streulistrasse 2, 8032 Zürich, 044 391 92 33, m.e.meister@bluewin.ch Viola Scheller Erlachweg 23, 4143 Dornach, 061 702 28 38, viola.scheller@gmx.ch * Mitglieder mit Lehrberechtigung * Membres formateurs
Schweizerische Gesellschaft für Sandspieltherapie - SGSST Frau Maria Kendler, Vue des Alpes 10, 1078 Essertes, Telefon:  +41 21 907 83 77,  E-Mail:  mkendler@bluewin.ch
SGSST - Schweizerische Gesellschaft für Sandspieltherapie
Adressen Die mit einem Stern gekennzeichneten Mitglieder sind lehrberechtigte Mitglieder der SGSST und ISST. Annabelle Aebersold Leimgrübelstrasse 11, 8052 Zürich, 044 302 13 49, annabelle.aebersold@schulen.zuerich.ch privat: Rosenstrasse 58, 8105 Regensdorf, 079 736 13 85, a.belle@bluewin.ch Ruth Ammann* Zeltweg 11, 8032 Zürich, 044 262 34 37, ruth.ammann@gmx.ch privat: Zelgstrasse 10, 8962 Bergdietikon, 044 740 43 48 Rut Boss-Baumann* Frohbergstr. 53A, 8620 Wetzikon 044 932 71 51, praxis@rutboss.ch, www.rutboss.ch Lorraine Dupont Place Neuve 2, 1009 Pully, 021 728 28 78, lorraine.dupont@bluewin.ch Dr. Bruno Hofstetter Centralstrasse 2, 6020 Emmenbrücke, 041 260 77 22, bhofstetter@bluewin.ch, www.psychotherapie-hofstetter.ch Dr. Martin Kalff* Hinterzünen 8, 8702 Zollikon, 044 391 81 66, martinkalff372@gmail.com Maria Kendler* Vue des Alpes, 1078 Essertes, 021 907 83 77, mkendler@bluewin.ch Dominique Lepori Hohmoos 44, 8051 Zürich, 043 344 97 93, dominique.lepori@softfactors.net Anna Mauthner Ledöje Söndre Gade 19, DK-2765 Smörum, 0045 449 72 800, a.mauthner@bluewin.ch Jean-Jacques Moser* Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, 021 784 29 00, jean-jacques.moser@bluewin.ch Dr. Ruth Noël-Hermann* Forchstrasse 127, 8032 Zürich, 044 251 83 24, ruth_hermann@bluewin.ch Dr. Marianne Meister-Notter Streulistrasse 2, 8032 Zürich, 044 391 92 33, m.e.meister@bluewin.ch Viola Scheller Erlachweg 23, 4143 Dornach, 061 702 28 38, viola.scheller@gmx.ch * Mitglieder mit Lehrberechtigung * Membres formateurs
Schweizerische Gesellschaft für Sandspieltherapie SGSST Frau Maria Kendler, Vue des Alpes 10, 1078 Essertes, Telefon:  +41 21 907 83 77,  E-Mail:  mkendler@bluewin.ch